Статьи

Топ 5 септиков для частного дома в 2023 году 18.05.2023

Для человека, который никогда не сталкивался с необходимостью септика для частного дома, сделать это может быть крайне непросто. Поэтому мы приведём ТОП5 септиков согласно отзывам пользователей в 2023 году.

В чем отличие септика от выгребных ям? 02.04.2020

Проживание на даче или в загородном особняке — это не только комфорт, но и постоянная работа по обслуживанию участка. Устройство автономной канализации или объемной выгребной ямы обеспечивает отведение стоков. Оба варианта популярны у домовладельцев, но большинство из них отдает предпочтение установке септика.

Что делать если септик воняет 21.02.2020

Иногда с септиками возникают проблемы, которые никто не мог предвидеть, и они способны омрачить жизни владельцев. Самой частой проблемой является внезапно появившийся запах от септика. О причинах его возникновения и способах борьбы с этим недугом сегодня и пойдет речь

Что делать если замерз септик 21.01.2020

Многие люди, установившие автономную очистную канализационную систему у себя в частном доме, уже с опасением переживают холода. Зимы прошедших лет были достаточно суровыми, порой температура могла опуститься ниже -25С. Опасения пользователей можно понять, ведь действительно, в теории, септик может заледенеть и это могут подтвердить производители. Но стоит отметить, что качественная и установленная по всем необходимым техническим требованиям конструкция, способен функционировать даже в самые сильные морозы.

Принципы работы бактерий в современных септиках 08.11.2019

Современные станции биологической очистки - это результат многих лет исследований и конструкторских разработок, однако, как показывает практика, наиболее эффективными методами всегда будет что-то природное, чему нужно просто помочь. Так и в современных аэробных и анаэробных установках используется природный способ разложения органики и очистки сточных вод - с помощью микроорганизмов. Однако, бактерии - живые организмы, тоже нуждающиеся в определенном «уходе».

Установка септика при высоком уровне грунтовых вод. Основные этапы 08.11.2019

Владелец загородного участка может столкнуться с проблемой повышенного уровня грунтовых вод. Этому вопросу необходимо уделять особое внимание, когда планируете монтаж автономной канализации и, собственно, всего проекта постройки. Грунтовые воды могут менять свой уровень в разное время года, что также важно учитывать.

Базовые правила ухода за септиком 08.11.2019

Аэробный септик - современное, эффективное и практичное решение проблемы со сточными водами на частном участке, далеком от центральной канализации. Он позволяет не только эффективно перерабатывать сточную воду в техническую, годную для полива растений или мытья техники, но и занимает мало места, ведь монтируется под землю. Серьезные производители оценивают рабочий потенциал своих устройств на 50 и более лет, однако, для такой продолжительной работы септику необходимы нормальные условия, которые можно создать, если соблюдать определенные правила.

На что в первую очередь обратить внимание при выборе септика 08.11.2019

Выбор очистной станции для частного участка или загородного дома, далекой от центральной канализации, достаточно ответственное дело. Невнимательность к деталям, особенно при определении свойств собственного участка, глубины погружения сточной трубы в грунт и прочим, может обернуться задержками в установке, монтаже дополнительных расходников, вроде кабелей, труб, переходников и прочего. Поэтому, при заказе септика обязательно нужно тщательно оговорить все детали с менеджером или вовсе пригласить специалиста на участок для проведения замеров и проб грунта, чтобы точно знать все нюансы и возможные дополнительные расходы.

Канализация для дачи. Преимущества современных технологий 08.11.2019

Канализация на дачном участке может быть автономной или центральной. У обоих вариантов есть свои преимущества и недостатки, как в обслуживании, так и в стоимости установки. К сожалению, большинство загородных земельных участков находятся слишком далеко от города или достаточно далеко друг от друга, чтобы создание центральной канализации было рентабельным как для землевладельцев, так и для обслуживающих организаций.

Современные септики гарантируют отсутствие неприятного запаха на участке 01.11.2019

Современные септики - универсальные очистные установки для бытовых сточных вод на загородных участках, гостиницах или мини-поселках. Конструкция септиков позволяет устанавливать их в грунт без предварительного укрепления котлована, существуют модели для разной глубины залегания сточных труб и модификации, работающие в регионах высокого уровня грунтовых вод. Технические особенности септика позволяют, в отличии от канавы или обычного отстойника, очищать стоки на 98%, при этом не выпуская неприятных запахов.

Современные септики экономичны 01.11.2019

Начало 21 века дало тенденции на максимально возможное повторное использование ресурсов, поэтому современные разработки в утилизации бытовых сточных вод пошла в том же направлении. Современные очистные установки не просто перерабатывают, но очищают сточные воды на 98%, делая их пригодными для полива почвы, заполнения природных водных резервуаров, технических задач на земельных участках

Септики для частного дома практичны 23.10.2019

Септик - индивидуальная система очистки сточных вод от бытового пользования в частном доме или на земельном участке, удаленных от центральной канализации. Современные септики стали результатом многих исследований и проектно-конструкторских разработок, нацеленных на поиск эффективного и комфортного для человека способа очистки бытовых стоков и возврата их в природу или повторного использования. Установка эргономично вписывается в дизайн участка, большинство моделей продолжают автономную работу даже при отключении от электропитания.