Септики для частного дома практичны

Установка септика за городом — не только удобный, но и очень практичный способ сделать канализацию." />

Септик - индивидуальная система очистки сточных вод от бытового пользования в частном доме или на земельном участке, удаленных от центральной канализации. Современные септики стали результатом многих исследований и проектно-конструкторских разработок, нацеленных на поиск эффективного и комфортного для человека способа очистки бытовых стоков и возврата их в природу или повторного использования. Установка эргономично вписывается в дизайн участка, большинство моделей продолжают автономную работу даже при отключении от электропитания.

Основные свойства современных септиков

Современные септики изготавливаются из полипропилена - особого, не пористого и достаточно прочного вида пластмассы, исключающего протекания. Благодаря современным технологиям по работе с пластмассами, очистные станции могут быть цельнолитыми. Среди практических достоинств для владельцев загородных участков, у современных установок можно выделить такие преимущества:

  • Возможность подвода сточных труб различной степени углубления.
  • Установка септиков для частного дома требует только подготовки котлована для погружения устройства в грунт, подвода коммуникаций и дополнительного отстойника для грунтовой доочистки воды: траншеи, колодца или дренажной трубы. Не требуется дополнительных сооружений, бетонных конструкций, укреплений и прочих «доработок» почвы на участке.
  • Наличие моделей, способных перерабатывать стоки от 150 и более человек.
  • Независимость от электропитания в регионах с низким уровнем грунтовых вод.
  • Независимость от смен температур и времени года.
  • Очистка стоков на 98%.

Очищенные стоки можно использовать для заполнения водных объектов, полива посевов или технических задач, вроде мытья автотранспорта или замеса строительных смесей.

  • Септики для частного дома практичны Основное фото Установка септика за городом — не только удобный, но и очень практичный способ сделать канализацию.
  • Конструкция <a href=септика для частного дома практична и надёжна. Инженеры предусмотрели все возможные воздействия грунта, осадкой, температуры, времени." /> Конструкция септика для частного дома практична и надёжна. Инженеры предусмотрели все возможные воздействия грунта, осадкой, температуры, времени.
  • Современные септики приносят не только комфорт и удобство для жизни в загородном доме, но и позволяют существенно сэкономить на электроэнергии. Современные септики приносят не только комфорт и удобство для жизни в загородном доме, но и позволяют существенно сэкономить на электроэнергии.
Объект фоновый №9

Другие статьи

Зеленый завиток