Современные септики гарантируют отсутствие неприятного запаха на участке

Современные септики - универсальные очистные установки для бытовых сточных вод на загородных участках, гостиницах или мини-поселках. Конструкция септиков позволяет устанавливать их в грунт без предварительного укрепления котлована, существуют модели для разной глубины залегания сточных труб и модификации, работающие в регионах высокого уровня грунтовых вод. Технические особенности септика позволяют, в отличии от канавы или обычного отстойника, очищать стоки на 98%, при этом не выпуская неприятных запахов.

Базовый принцип работы септика

Когда в устройство попадают сточные воды, происходит несколько поочередных процессов:

  • Разбивание стоков на тяжелые, жидкие и легкие фракции, то есть разделение общего потока в первом баке на мутную воду, тяжелый мусор и легкие, плавучие загрязнения.
  • Преобразование плавучего загрязнения в ил с помощью бактерицидной переработки без доступа кислорода.
  • Биофильтрация микроорганизмами и конечный осадок всех твердых частиц.

Именно благодаря отсутствию выходного отверстия в септике и протекания всего процесса очистки в герметичной емкости под землей, запах от протекающих процессов остается в отсеках накопления масс и частиц.

Польза и практичность индивидуальных очистных установок

Септики для сточных вод позволяют не только соблюдать все санитарные нормы, но и улучшать экологию окружающей природы, насыщая ее чистой водой, или же экономить ресурсы хозяйства во всех технических процессах, вроде полива или мытья машин. В крайнем случае, очищенные стоки могут поступать обратно в грунт через дренажные установки, вроде колодцев, траншей или труб, не имеющих запаха, цвета и густого осадка.

  • Современные септики гарантируют отсутствие неприятного запаха на участке Основное фото Благодаря экологичному и герметичному корпусу сетика, риск возниконовения неприятного запаха на участке исключен.
  • Благодаря процессам очистки происходящим в устройстве, вода очищается на 98% и ее можно повторно использовать, например, для полива. Благодаря процессам очистки происходящим в устройстве, вода очищается на 98% и ее можно повторно использовать, например, для полива.
  • В отличии от выгребных ям, <a href= современные станции очистки стоков не пропускают неприятный запах, а также, являются более экологичными." /> В отличии от выгребных ям, современные станции очистки стоков не пропускают неприятный запах, а также, являются более экологичными.
Объект фоновый №9

Другие статьи

Зеленый завиток