Топ 5 септиков для частного дома в 2023 году

Для человека, который никогда не сталкивался с необходимостью септика для частного дома, сделать это может быть крайне непросто. Поэтому мы приведём ТОП5 септиков согласно отзывам пользователей в 2023 году.

Поскольку основная задача септика – это сбор образующихся нечистот, то в рейтинге учитывается, насколько хорошо система справляется с данной функцией. Кроме того, учитывается соотношение цены и качества, что позволяет выбрать лучший вариант.

Евролос
Септики «Евролос» Степень переработки составляет до 99%. Отличается компактностью станции и простотой обслуживания. Система подходит для небольшого дома с постоянно проживающими в нём тремя-четырьмя людьми. Очистка необходима раз в 2 года.
Топас
Септики «Топас» Эффективность очищения составляет до 98 процентов. Пропускная способность составляет до полутора кубических метров в сутки. Широкий диапазон температур (от -50°С до +50° C), при которых может работать система, позволяет эксплуатировать её круглогодично. Очистка требуется раз в год.
Аквалос
Септики «Аквалос» Эффективность до 98% позволяет качественно очищать сточные воды от нечистот, пользоваться круглогодично в частном доме или на даче. Она не требовательна к конкретному территориальному расположению. Потребление электроэнергии находится на минимальном уровне (1,5 кВт в сутки), а при отсутствии напряжения в электросети система проработает ещё 7 дней. Образующийся ил можно использовать для внесения в качестве удобрения.
Zorde
Септики «Zorde» Очищает сточные воды с эффективностью 97-98%. Имеет запас работоспособности во время отключения электричества. Периодически требует откачивать осадок ассенизаторской машины. Хорош тем, что позволяет выполнять установку на грунтах любого типа, в том числе, при высоком уровне грунтовых вод, на плывуне, в глинистых почвах.
Диамант
Септики «Диамант» Септик отечественного производства, идеально адаптированный к российскому климату. Производитель даёт гарантию 50 лет, что означает, что система будет работать не для одного поколения, а для нескольких. Техосмотр проводится раз в год. Система горизонтальная, поэтому может быть установлена на сложных грунтах и не требует рытья котлована. Корпус изготовлен из долговечного антикоррозийного пластика и потому имеет небольшой вес. А главное, септик отличается высокой эффективностью очистки.

Помимо вышеуказанных пяти "лучших из лучших", можно также перечислить следующие вполне достойные варианты:

  • Малахит;
  • Итал;
  • Гринлос;
  • Ergobox.

Данные системы также отличаются высокой степенью очистки 96-98%, сроком эксплуатации 50 лет и в целом имеют положительные отзывы от покупателей.

Отечественный рынок позволяет выбрать достойный по качеству септик для любых целей. А после покупки останется дело только за установкой его на участке.

  • Топ 5 септиков для частного дома в 2023 году Основное фото Выбираем топ 5 септиков для частного дома
Объект фоновый №9

Другие статьи

Зеленый завиток